Муфтий провел встречу с мусульманами Зеленодольска

Рабочие поездки муфтия Камиля хазрата Самигуллина в разные уголки Татарстана в период месяца Рамадан продолжаются. Накануне хазрат посетил Зеленодольский мухтасибат и принял участие в районном ифтаре, который прошел в мечети «Тарихи» и собрал всех имамов мухтасибата и активистов мечетей. Ифтар также посетил глава района Михаил Афанасьев.

После чтения Корана и совершения дуа муфтий обратился к гостям маджлиса: рассказал проповедь о достоинствах месяца Рамадан, в частности, о последних 10-ти днях, о вознаграждении за совершение добрых дел, за чтение Корана, за совершение иктикяфа и за участие в таравих-намазах и др.

Ифтар-маджлис был организован при материально-финансовой поддержке руководителя строительной компании «Ханский дом» Ильяса Гимадова. Во время разговения также обсудили вопросы развития мусульманской инфраструктуры в районе. В преддверии Рамадана был дан старт строительству новой мечети в коттеджном поселке «Ханнар утравы» села Малые Ключи Зеленодольского района. Он будет носить имя известного татаро-мусульманского мецената Ахмет-бая Хусаинова. Участники ифтара выразили слова благодарности спонсорам, в частности, Ильясу Гимадову, который совершает благие дела и вносит неоценимый вклад в жизнь района.

Стоит отметить, что в течение месяца Рамадан в трех мечетях города Зеленодольска ежедневно проводятся ифтары. В мечетях Аль-Ангам, Тынычлык, Соборной мечети города, а также мечети села Новая Тура совершается хатм Корана. Ежегодно в мечети Тынычлык для детей проводится ифтар, в котором в этом году приняли участие 80 детей.

Напомним, с начала Рамадана Камиль хазрат Самигуллин успел встретиться с единоверцами, проживающими в Казани, Лениногорске, Нурлате, Альметьевске, Нижнекамске, Арске, Лаишевском и Тюлячинском районах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle