Муфтий провел встречу с мусульманами Альметьевска

Рабочие поездки муфтия Камиля хазрата Самигуллина в разные уголки Татарстана в период месяца Рамадан продолжаются.

Накануне хазрат посетил Альметьевский мухтасибат. Здесь он ознакомился с ходом ремонтных работ в Центральной мечети города. В беседе с имамом-мухтасибом района Исмаилом хазратом Сингатуллиным муфтий выразил благодарность благотворителям за вклад в обновление здания мечети, отметил, что она станет одной из красивейших в республике, и высказал ряд своих пожеланий по дальнейшей реализации ремонтных работ. Также с мухтасибом они обсудили текущую деятельность мухтасибата и альметьевского медресе, оценили здание, в которых они размещаются. Исмаил хазрат доложил муфтию о планах, отдельных проектах мухтасибата Альметьевска, рассказал о том, как проходит месяц Рамадан в городе.

Далее муфтий провел встречу с мусульманами района. Имамы со всего мухтасибата, рядовые мусульмане выслушали вагаз Камиля хазрата о достоинствах Рамадана, поста и покаяния. Альметьевцы не упустили возможности обратиться к нему со своими вопросами, пожеланиями и предложениями.

С наступлением времени ахшам-намаза все присутствующие, в том числе и представители местной администрации, приняли участие в районном ифтаре.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle