Муфтий и Владыка посетили казанскую школу, где произошло массовое убийство

В школе №175 в Казани, где сегодня в результате стрельбы погибли девять человек, побывали муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и митрополит Казанский и Татарстанский владыка Кирилл.

Руководители религиозных организаций выразили соболезнования семьям погибших и раненых, пожелали им терпения и стойкости. Также они ознакомились с местом происшествия, пообщались с очевидцами, с учащимися и педагогами, с журналистами, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Отдельно муфтий встретился с имамом-хатыйбом мечети «Гаиля» Рустемом хазратом Хайруллиным, сын которого – ученик 3 класса Амин – также пострадал в трагедии. Камиль хазрат пожелал ему скорейшего выздоровления.

Ранее муфтий выразил соболезнования в связи с трагедией. В мечетях республики сегодня и завтра мусульмане будут возносить молитвы за упокой души погибших и за выздоровление раненых.

Ранее сегодня бывший ученик школы №175 – 19-летний Ильназ Галявиев – устроил стрельбу в учебном заведении. В результате погибли, по обновленным данным, девять человек, в том числе семь детей, около 20 человек ранены. В Татарстане среда, 12 мая, объявлена днем траура, в Казани отменены занятия в школах.

 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle