Молодые предприниматели из исламских стран представят свои проекты на KazanForum

В рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» с 18 по 19 мая пройдет очный этап IX Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС, где будут представлены 30 стартапов. Лучшие проекты получат поддержку до 10 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

В эти дни проходит онлайн этап форума молодых предпринимателей.  До 20 мая участники прослушают 20 часов лекций, 80 часов индивидуальных и групповых сессий с международными наставниками и экспертами, узнают о ресурсах для поддержки стартапов из стран ОИС на ранних стадиях.

Форум молодых предпринимателей проводится ежегодно с 2014 года, привлекая сотни стартапов, инвесторов и экспертов отрасли из стран ОИС и Российской Федерации. С каждым годом мероприятие наращивает масштабы. С 2014 по 2022 год в форуме приняли участие более 1000 представителей из 50 стран, а число привлеченных инвестиций составило свыше 2 миллионов долларов. Спикерами и экспертами выступают основатели стартапов, венчурные капиталисты, руководители C-класса из ведущих технологических фирм в России и по всему миру.

Цель Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС – поддержать и помочь в развитии 30 стартапов из стран ОИС в поисках подходящих для продукта рынков и венчурного капитала.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle