Минтимер Шаймиев получил премию правительства России

Государственному советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву присвоена премия правительства России в области культуры за 2019 год. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Присудить премию Правительства Российской Федерации 2019 года в области культуры Шаймиеву Минтимеру Шариповичу, руководителю проекта, председателю попечительского совета некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан», - говорится, в частности, в тексте документа.

В общей сложности премию за 2019 год получили 12 человек. Каждый их них получит денежное вознаграждение в размере 2 миллионов рублей.

Премия, как отмечается, присуждается деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание наиболее талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle