Минниханов встретился с губернатором турецкой провинции Бурса

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором турецкой провинции Бурса Якупом Джанболатом, мэром Бурсы Алинуром Акташем и председателем правления Торгово-промышленной палаты Бурсы Ибрахимом Буркаем.

Президент республики поблагодарил принимающую сторону за содействие в реализации совместных проектов между татарстанским и турецким бизнесом. «Ваша страна – один из основных зарубежных партнеров Татарстана. Турецкие компании инвестировали в нашу республику порядка 2-х млрд долларов», – подчеркнул Минниханов, напомнив, что сегодня в республике работает 10 крупных турецких заводов. Среди партнеров есть компании из провинции Бурса.

«Между нашими регионами успешно осуществляется обмен делегациями, активно сотрудничают наши торгово-промышленные палаты, взаимодействуем с Союзом экспортеров автомобильной промышленности Улудаг. Есть хорошие перспективы для дальнейшего развития контактов», – отметил президент РТ.

Губернатор провинции поблагодарил Рустама Минниханова за визит делегации РТ в Бурсу. «Мы встречались с Вами три с половиной года назад, тогда мы провели очень важную встречу для развития отношений между республикой и Турцией. И уже есть результаты. Надеюсь, сегодняшний форум еще больше сблизит наши бизнесы», – отметил он.

В беседе Рустам Минниханов рассказал о состоявшейся встрече с руководством Группы «Гюриш» и отметил высокий интерес со стороны крупных татарстанских машиностроителей к проектам этого холдинга. Кроме того, президент республики рассказал, что в будущем году в мае состоится KazanSummit, и пригласил делегацию Бурсы с возможностью провести в рамках саммита отдельную сессию по сотрудничеству и перспективам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle