Минниханов: Узбекистан – один из ведущих внешнеэкономических партнеров Татарстана

С заместителем премьер-министра Республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым встретился сегодня на площадке XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что Узбекистан – один из ведущих внешнеэкономических партнеров Татарстана. Растут объемы товарооборота, и реализуются совместные проекты. Укреплению сотрудничества способствуют взаимные визиты официальных и бизнес делегаций. «У нас очень хорошие возможности для кооперации, которые мы должны эффективно использовать», – сказал Минниханов.

Также активно ведется сотрудничество в сфере образования, науки, культуры, туризма, спорта. Рустам Минниханов поблагодарил руководство Узбекистана за поддержку местных татар. Он подчеркнул, что в Татарстане в свою очередь уделяется большое внимание национально-культурной автономии узбеков – это порядка 8,8 тыс. человек.

Жамшид Ходжаев в свою очередь передал Рустаму Минниханову теплые слова приветствия от Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы новых совместных проектов и расширение промышленной кооперации.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle