Минниханов: Татарстан заинтересован в развитии совместных проектов с Узбекистаном

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с хокимом Джизакской области Узбекистана, куда глава республики прибыл с рабочим визитом. Президент РТ отметил, что хорошим поводом для встречи стало открытие филиала КФУ в городе Джизак.

«Хочу выразить слова признательности за внимание и поддержку в реализации этого проекта руководству Республики Узбекистан и лично Вам. Убеждён, что выпускники этого вуза в ближайшем будущем станут надежной опорой Узбекистана и внесут свой вклад в его развитие», – цитирует Минниханова его пресс-служба.

В свою очередь хоким поблагодарил президента Татарстана за активное участие в выстраивании деловых отношений республики с областью. «Есть потенциал для роста взаимной торговли. Это и машиностроение, и агропромышленный комплекс. Отдельного внимания заслуживает сфера туризма», – сказал он.

Президент РТ отметил, что у прибывшей делегации есть интерес к машиностроительному и авиастроительному кластеру. У представителей предприятий Татарстана пройдут встречи с деловыми кругами Республики Узбекистан.

«Узбекистан – динамично развивающаяся экономика, с большим потенциалом роста. И у нас есть много перспективных проектов, которые могли бы стать полезными для развития, как Узбекистана, так и Татарстана», – добавил Рустам Минниханов.

В программе поездки президента РТ запланировано посещение ряда предприятий, встреча с Хокимами областей. В состав делегации Татарстана вошли руководители ряда крупных предприятий, а также компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Узбекистаном.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle