Минниханов: Татарстан и Азербайджан связывают теплые дружественные отношения

В ходе рабочего визита в Азербайджан президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с представителями татарских общественных организаций республики.

В настоящее время в Азербайджанской Республике проживает более 27 тысяч татар. Действует несколько организаций, среди которых – Центр татарской молодежи Азербайджана «Яшьлек», Республиканское общество татарской культуры «Туган тел», общественное объединение «Татарстан», отделение общества татарских женщин «Ак калфак» в Азербайджане.

«Татарстан и Азербайджан исторически связывают тёплые дружественные отношения. А наши соотечественники, проживающие здесь, вносят огромный вклад в вопросы сохранения языка, традиций и культуры», – отметил в ходе встречи с соотечественниками президент Татарстана.

Рустам Минниханов также сообщил, что все обращения соотечественников в части поддержки и сохранения родного языка и культуры будут взяты в работу. Участники встречи также посетили выставку, посвященную истории татар в Азербайджане и татаро-азербайджанским связям.

В эти дни в Баку проходят гастроли Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева. Кроме того, в Баку состоялась выставка, посвященная 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle