Минниханов принял участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

Раис Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Узбекистан принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

Татарстан на площадке представляют порядка 50 компаний. Все они выставлены на стенде Татарстана. Рустам Минниханов вместе с Хокимом Сурхандарьинской области и Хокимом Ташкентской области ознакомились с презентациями предприятий республики.

На площадке выставки состоялась встреча Минниханова с Хокимом Ташкентской области Зоиром Мирзаевым. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Раис РТ отметил, что история сотрудничества Татарстана с Узбекистаном насчитывает не один десяток лет. Благодаря сложившимся добрым традициям взаимоотношения президентов двух стран открываются большие возможности для регионов.

«В последнее время мы активно взаимодействуем с узбекистанскими партнерами. Казань и Ташкент – города-побратимы. Один из ярких успешных совместных проектов – химико-индустриальный технопарк «Чирчик», – отметил Рустам Минниханов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle