Минниханов прибыл в ОАЭ с рабочим визитом

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Дубай (ОАЭ), чтобы принять участие в мероприятиях в рамках Всемирной выставки Экспо 2020.

Как сообщает пресс-служба главы республики, Минниханов уже принял участие в экспертной дискуссии «Применение технологий искусственного интеллекта в решении глобальных задач», в ходе которой состоялась презентация возможностей и использования искусственного интеллекта в бизнес-проектах и обучении в Университете Иннополис. Также участники обсудили вопросы экологии, в том числе, каким образом искусственный интеллект помогает решать проблемы экологии, производить мониторинг окружающей среды и т.д.

Проводимая с 1851 года Всемирная выставка организуется каждые пять лет. ОАЭ стали первой в истории страной Ближнего Востока, которая принимает ее у себя. Для широкой публики выставка в Дубае продлится до 31 марта 2022 года. Участие в ней примут свыше 190 стран, включая Россию, а также различные организации, фонды и образовательные структуры, которые по традиции продемонстрируют свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.

За 182 дня ее работы ожидается порядка 25 миллионов посетителей. Программа выставки предусматривает до 60 мероприятий, в том числе образовательных, музыкально-танцевальных, которые позволят познакомиться с традициями и обычаями народов мира.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle