МИД Палестины: новое правительство Израиля представляет угрозу для палестинцев

Политическая повестка нового правительства Израиля, сформированного лидером партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху в коалиции с ультраправыми и ортодоксальными религиозными партиями, представляет собой угрозу палестинскому народу. Об этом говорится в заявлении МИД Палестины.

«Государство Палестина отвергает захватнические, жестокие, расистские и разжигающие ненависть принципы политики этнической чистки нового правительства Израиля. Эта политическая повестка представляет собой экзистенциальную угрозу палестинскому народу и его неотъемлемым правам <…> Палестинский народ не отступит в своем законном стремлении к свободе и самоопределению. Такая преступная политика и колонизаторское поведение не остановят палестинский народ в борьбе за свои права», – подчеркивается в заявлении, текст которого публикует ТАСС.

Новое правительство Израиля во главе с Нетаньяху было приведено к присяге перед парламентом накануне. Нетаньяху заявил, что одним из приоритетов его кабинета станет развитие еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и Голанских высотах.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle