Марокко выразило готовность к полной нормализации с Израилем

Марокко готово немедленно установить полные дипломатические, мирные и дружественные отношения с Израилем. Об этом говорится в Совместной декларации, которую подписали в Рабате премьер-министр королевства Саад ад-Дин аль-Османи, старший советник и зять президента США Джаред Кушнер и глава Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шаббат.

«Король Мухаммед VI подтвердил намерение Марокко и Израиля немедленно возобновить полные официальные контакты между марокканскими и израильскими коллегами, установить полные дипломатические, мирные и дружественные отношения», - говорится в тексте.

Кроме того, достигнута договоренность о прямых полетах между Марокко и Израилем, в том числе израильскими и марокканскими авиакомпаниями.

Также Марокко и Израиль намерены «продолжить сотрудничество в сфере торговли, финансов и инвестиций, инноваций и технологий, гражданской авиации, визовых и консульских услуг, туризма, водных ресурсов, сельского хозяйства и продовольственной безопасности, энергетики и телекоммуникаций, и в других областях, которые могут быть определены по взаимному соглашению».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle