Марокко ослабляет ограничения по коронавирусу

Власти Марокко объявили об очередном смягчении ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. В частности, на фоне улучшения эпидемиологической ситуации с 15 июня королевство частично снимает ограничения на авиасообщение.

«Принято решение возобновить авиасообщение из Марокко и обратно с 15 июня 2021 года. С учетом того, что воздушное пространство королевства все еще закрыто, рейсы будут осуществляться по специальным разрешениям в рамках условий постепенного снятия ограничений и сохранения результатов, достигнутых нашим государством в борьбе с пандемией коронавируса», – цитирует сообщение МИД страны РИА Новости.

Страны, с которыми откроют авиасообщение, будут поделены на две категории. В первую категорию включат те государства, в которых отмечается положительная тенденция, а показатели уровня заражения коронавирусом «объективно» снижаются. Под вторую категорию попадают страны, где статистика не точная или не объективная. В какую категорию стран будет включена Россия, марокканские власти пока не уточняют.

Как стало известно ранее, Россия с 10 июня возобновляет авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией, а также чартерное авиасообщение с Албанией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle