Лавров рассказал послам арабских стран об операции РФ на Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проинформировал аккредитованных в Москве глав дипломатических миссий арабских стран и представительства Лиги арабских государств об оценках России ситуации на Украине и вокруг нее, а также о развитии специальной военной операции по защите республик Донбасса. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи.

«Послы были подробно проинформированы о наших оценках ситуации на Украине и вокруг нее, а также о развитии специальной военной операции по защите республик Донбасса <…> Главой внешнеполитического ведомства России были даны развернутые разъяснения по интересующим арабских дипломатов вопросам, связанным с обеспечением безопасности мирного населения на Украине, включая иностранных граждан, организацией гуманитарных коридоров и оказанием помощи беженцам», – цитирует сообщение российского дипведомства ТАСС.

В МИД РФ также отметили, что Лавров подчеркнул, что страны коллективного Запада ведут против России открытую экономическую войну, оказывают беспрецедентное санкционное давление, грубо нарушая все нормы международного права.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle