Лавров провел встречу с президентом Алжира

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил с рабочим визитом Алжир, в ходе которого был принят президентом страны Абдельмаджидом Теббуном, а также провел встречу со своим алжирским коллегой Рамтаном Ламамрой.

Как сообщает пресс-служба российского дипведомства, в ходе состоявшихся встреч и бесед основное внимание было уделено рассмотрению состояния и перспектив дальнейшего развития традиционно дружественных российско-алжирских отношений.

Предметно обсуждались также практические задачи совершенствования договорно-правовой базы двустороннего взаимодействия, наращивания делегационных обменов, расширения гуманитарных и культурных контактов.

Лавров поделился с алжирским руководством российскими оценками и соображениями в связи с развитием ситуации на Украине и проводимой специальной военной операцией по защите мирного населения Донбасса.

При обмене мнениями по складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Сахаро-Сахельской зоне, отмечалась востребованность активизации слаженных коллективных действий с целью поиска политико-дипломатических развязок африканских и ближневосточных проблем и острых конфликтных ситуаций, оказания решительного консолидированного отпора терроризму и экстремизму.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle