Лавров провел переговоры с главой МИД Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с сирийским коллегой Фейсалом Микдадом. Как сообщили в МИД РФ, главы дипломатий обсудили развитие ситуации в арабской республике и вопросы продвижения комплексного политического урегулирования в стране.

«Министры обсудили развитие ситуации в Сирийской Арабской Республике и вокруг нее с акцентом на продвижение комплексного политурегулирования в этой стране. Дана высокая оценка итогам 19-й Международной встречи по Сирии в астанинском формате, прошедшей 22-23 ноября в Казахстане», – говорится в сообщении.

При рассмотрении гуманитарной обстановки в республике стороны подчеркнули необходимость международного содействия в интересах скорейшего преодоления последствий многолетнего конфликта.

«Проведен детальный обмен мнениями о ходе выполнения резолюции 2642 СБ ООН, предусматривающей поддержку проектов восстановления объектов социально-экономической инфраструктуры Сирии. Подтвержден обоюдный настрой на продолжение тесной координации по данному вопросу <…> Кроме того, министры обсудили ряд практических вопросов дальнейшего развития российско-сирийского сотрудничества», – добавили в ведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle