Лавров проинформировал главу МИД Кувейта о ходе операции на Украине

На полях министерского заседания стратегическою диалога Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с министром иностранных дел Государства Кувейт Ахмедом Насером Ас-Сабахом.

Как сообщили в МИД РФ, при обсуждении приоритетных вопросов дальнейшего развития традиционно дружественных российско-кувейтских отношений был подтвержден настрой Москвы и Эль-Кувейта на полную реализацию договоренностей, достигнутых ранее на высшем уровне, включая укрепление взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного партнерства.

В контексте рассмотрения региональной проблематики акцент был сделан на задаче политического урегулирования сохраняющихся на Ближнем Востоке конфликтов и кризисных ситуаций с учетом баланса законных интересов всех вовлеченных сторон. Подчеркнута необходимость четкого следования международному праву, уважения суверенитета и территориальной целостности расположенных в данном регионе мира государств.

«Затрагивалась ситуация на Украине и вокруг неё. С.В.Лавров информировал кувейтского коллегу о ходе проводимой Россией специальной военной операции по защите республик Донбасса», – добавили в МИД РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle