Лавров поддержал расследование гибели палестинской журналистки

В ходе встречи с министром по гражданским делам Палестины, секретарем Исполкома ООП, членом ЦК ФАТХ Хусейном Шейхом министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил соболезнования по поводу гибели палестинской журналистки Ширин Абу Акле и поддержал требование руководства ООП о проведении расследования ее убийства.

Ранее стало известно, что журналистка Al Jazeera Абу Акле получила смертельное пулевое ранение в голову во время освещения рейда израильских военных в лагере палестинских беженцев в Дженине на Западном берегу Иордана.

«Лавров выразил искренние соболезнования в связи с трагической гибелью 11 мая палестинской журналистки Ширин Абу Акле и поддержал требование руководства ООП о проведении тщательного и объективного расследования ее убийства», – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Израиль предложил Палестине совместное расследование гибели журналистки. Пресс-служба армии Израиля сообщила, что по результатам предварительного расследования невозможно однозначно определить источник стрельбы на Западном берегу, в результате которой погибла журналистка.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle