Лавров назвал приоритетными отношения с Саудовской Аравией

Российская сторона считает приоритетными отношения с Саудовской Аравией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с главой саудовского МИД Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом в Москве.

«Удовлетворены тем, как развиваются наши отношения. Считаем их приоритетными. Делаем все для того, чтобы воплотить в жизнь договоренности, достигаемые на высшем уровне между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, его величеством королем Саудовской Аравии Салманом бен Абделем Азизом Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бен Салманом. Очень важно, что наши министерства, занимающиеся торгово-экономическими, инвестиционными вопросами, находятся в постоянном контакте, как и мы с Вами. Сотрудники ведомств постоянно контактируют и согласовывают шаги, необходимые для продвижения наших взаимных интересов на международной арене», – отметил глава российской дипломатии.

Лавров также поприветствовал «наблюдаемый в последнее время возросший интерес Саудовской Аравии к участию в решении не только региональных проблем, но и проблем, стоящих на глобальной повестке дня».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle