Лавров начал официальный визит в Таджикистан

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с двухдневным официальным визитом в Таджикистан. Как сообщили в МИД РФ, глава российской дипломатии проведет встречи с президентом республики Эмомали Рахмоном, главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином, а также посетит 201-ю российскую военную базу. Кроме того, запланировано выступление министра в Российско-таджикском (Славянском) университете, а также участие в презентации книжной коллекции «Русские писатели-классики и православие».

В ходе контактов предполагается обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений, перспективы дальнейшего развития союзничества Москвы и Душанбе в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях, обменяться мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам международной и региональной повесток дня.

Особое внимание предстоит уделить дальнейшему углублению внешнеполитической координации России и Таджикистана на основных многосторонних площадках, включая ОДКБ, СНГ, ШОС, а также ООН, ОБСЕ и СВМДА.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle