Лавров: арабские страны не присоединились к антироссийским санкциям

Арабские страны не присоединились к антироссийским санкциям, несмотря на давление Запада. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году.

«Никто из арабских стран не присоединился к санкциям, несмотря на беспрецедентное и жесточайшее давление со стороны Запада. Я бы даже сказал, бесцеремонное и самоунизительное давление, которое Запад оказывает», – отметил глава МИД РФ. 

Напомним, накануне Лавров провел встречу с главами дипломатических миссий арабских стран и представительства Лиги арабских государств (ЛАГ). Особое внимание в ходе беседы было уделено проблематике ближневосточного урегулирования, продвижения комплексного урегулирования в Сирии, нормализации обстановки в Ливии и Йемене.

«Был подтвержден также настрой Москвы на активизацию связей с арабскими странами в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурной сферах как в двусторонних, так и многосторонних форматах, в том числе в рамках имеющихся механизмов взаимодействия по линии Россия-ЛАГ и Россия-ССАГПЗ», – отметили в МИД РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle