Лаврентьев: возвращение беженцев в Сирию снизит угрозу терроризма в Европе

Возвращение беженцев в Сирию поможет решить проблему с терроризмом в Европе. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

По его словам, кроме вынужденных беженцев Сирию покидают боевики, понимание этой проблемы есть и у Сирии, и у соседних с ней государств, где находится подавляющее большинство беженцев из арабской республики.

«К сожалению, у ряда европейских стран такого понимания пока еще полностью не присутствует. И, к сожалению, мы уже сейчас видим на примерах террористических актов, которые были и в Париже, и в других европейских странах, что от этой проблемы не уйти, ее надо решать. И хорошим стимулом ко всему этому было бы оказание помощи возвращению сирийских беженцев из этих стран», - отметил Лаврентьев.

Сирия, как отметил представитель президента РФ, готова оказать всю необходимую помощь своим гражданам, которые хотят вернуться на родину.

«Мы ожидаем мы более активного участия мирового сообщества и оказания не только финансовой, но и моральной и психологической поддержки», - сказал он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle