Комитет «Халяль» и Казанская государственная ветакадемия подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Казанской государственной академией ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана и Частным учреждением контроля качества продукции «Комитет по стандарту «Халяль» ЦРО-ДУМ РТ.  Подписание меморандума состоялось в главном здании ветеринарной академии. Подписи под документом поставили председатель Комитета по стандарту Халяль ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников и ректор КГАВМ Рустам Равилов.

Стороны договорились сосредоточить свои усилия на создании условий, способствующих налаживанию конструктивных долгосрочных партнерских связей в области изучения халяль-индустрии, проведению научно-практических исследований в области производства продукции «Халяль».

Как отметил Аббяс хазрат Шляпошников, это большой шаг в сфере работы со специалистами узких профилей, которые досконально смогут ответить на возникающие вопросы в развитии халяль-индустрии. Также во время визита в ветеринарную академию ректор КГАВМ Рустам Равилов ознакомил Аббяса хазрата с деятельностью образовательного учреждения, его историей и научными работами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle