Китай окажет Палестине экстренную гуманитарную помощь

Китай в кратчайшие сроки предоставит Палестине экстренную гуманитарную помощь. Об этом сообщил официальный представитель агентства по сотрудничеству в области международного развития КНР Тянь Линь.

«Правительство Китая 20 мая запустило механизм экстренного реагирования по оказанию гуманитарной помощи, чтобы помочь палестинскому правительству и народу справиться с чрезвычайным гуманитарным кризисом и проявить дух международного гуманизма», – отметил он, добавив, что средства пойдут на оказание медицинской помощи пострадавшим и расселение лишившихся крова беженцев.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась 10 мая. С тех пор Палестина и Израиль практически непрерывно обмениваются ударами. Эскалация последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там арабских семей. На палестинских территориях, по последним данным, погибли более 230 человек, Израиль сообщает о 10 погибших на своей территории.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle