Камиль хазрат принял гостей из Кыргызстана и Турции

Сегодня в рамках XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit» муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел в ДУМ РТ встречу с членами жюри Международного конкурса Корана в Казани, имам-хатыйбом крупнейшей мечети в Турции «Чамлыҗа» Исхаком Данышом, членом Президиума по делам религий Турецкой Республики, Совета по обзору и декламации мусхафов Корана Йашар Джухадаром и представителями Посольства Турции в Москве.

С членами жюри Камиль хазрат обсудил итоги конкурса. В свою очередь уважаемый религиозный деятель выразил муфтию благодарность за проведение этого мероприятия на высоком организационном уровне.

На деловую встречу с Камилем хазратом также в резиденцию ДУМ РТ пришла также делегация по вглаве с первым заместителем председателя ДУМ Кыргызстана Самидином Атабаевым. В ходе встречи религиозные деятели обсудили современное исламское богословие, взаимодействие между между татарскими и киргизскими имамами, возможности сотрудничества двух ДУМ. Гости узнали из уст муфтия об истории исламкого просвещения и просветителях татарского народа, опыте муфтията по сохранению татарско-мусульманской культуры.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle