Кадыров заявил о желании присоединить Украину к Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции, заявил, что «давно решил бы» украинский вопрос, присоединив Украину к Чечне. Киев, по словам Кадырова, ведет антироссийскую политику.

«Украинский проблемный вопрос – это даже не уровень президента, это мой уровень. Если бы мне поручили, я бы давно решил. Или присоединил бы к Чеченской Республике Украину, или давно забрал бы, решил бы вопрос там. Но все-таки есть государственные нормативно-правовые договоренности, что не позволяют принимать такие решения. Но мое убежденное мнение, что если господин [президент Украины Владимир] Зеленский и его команда будут так вести себя, то Украину давно должны присоединить к нашей стране», – отметил он, подчеркнув, при этом, что высказывает свое личное мнение.

После госпереворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ. Киев признавать Крым частью России отказался.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle