Кадыров заявил о готовности 70 тысяч чеченцев сражаться за Россию

За Россию готовы сражаться 70 тысяч чеченцев, уже составлены соответствующие списки. Об этом журналистам заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, который на фоне ситуации на Украине в пятницу собрал в Грозном более десяти тысяч бойцов силовых структур республики.

«По списку у нас 70 тысяч человек готовы добровольно сражаться за наше государство – Россию», – цитирует Кадырова РИА Новости.

На вопрос, можно ли сегодняшнюю встречу называть демонстрацией силы, глава Чечни ответил, что показывать «силу тем бандеровцам, тем отщепенцам – не стоит», потому что «они не воины».

«Мы показываем, что мы патриоты, мы готовы защищать свою родину. Мы предлагаем им добровольно сдаться, перейти на территорию России, посоветовались с нашим президентом, какие дальнейшие шаги они должны делать, и дальше по этим шагам развиваться», – пояснил Кадыров.

Утром в четверг президент России Владимир Путин объявил в экстренном телеобращении, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины, поскольку «народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle