Кадыров оценил необходимость всеобщей мобилизации в России

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что мобилизация в России не нужна, но россияне сами должны сплотиться и встать на защиту страны.

«Мне часто задают вопрос: правда, что будет ли мобилизация? А я отвечаю: никто не должен объявлять мобилизацию. Мы все должна мобилизироваться, встать вокруг нашего президента и обеспечить безопасность нашего государства», – сказал политик, выступая на просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание».

По словам Кадырова, спецоперация на Украине идет по плану.

«Ситуация спокойная, мы идем по плану, как поставил нам президент задачу, мы выполняем на 100%. В начале были ошибки…, но теперь мы 100% идем по плану и освободим Украину от этих шайтанов», – отметил он.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle