Иран рассчитывает на участие России в своих молодежных программах

Иран планирует привлекать представителей РФ к участию в молодежных программах и событиях, которые будут проходить в стране. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра по делам молодежи и спорта исламской республики, секретарь высшего совета по делам молодежи Вахид Яминпур в кулуарах Казанского глобального молодежного саммита.

«В последнее время, именно за последние шесть месяцев, мы участвовали в некоторых событиях, которые были в России. И в будущем мы тоже стараемся <...> создать такие программы, чтобы пригласить россиян тоже приехать к нам в Иран и участвовать в наших программах», – цитирует чиновника агентство.

По словам Яминпура, Россия и Иран в течение нескольких лет совместно работают над вопросами cотрудничества в этой области. «Если были какие-то события или какие-то программы насчет поддержки молодежи, мы всегда это поддерживали», – сказал он.

Казанский глобальный молодежный саммит проходит с 27 по 30 августа. Участие в нем принимают министры по делам молодежи и спорту стран Организации исламского сотрудничества (ОИС), чрезвычайные и полномочные послы стран ОИС, генеральные консулы стран ОИС, лидеры молодежных организаций, представители международных организаций, занимающихся молодежной политикой, лидеры мнений, молодые предприниматели и представители научного сообщества. Саммит проходит в рамках международной программы «Казань – молодежная столица ОИС – 2022».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle