Иран готов заменить западных производителей в России

Иран может заменить ряд позиций западных товаров в сфере бытовой химии, медицины. Об этом заявил РИА Новости председатель российско-иранского делового совета Владимир Обыденов. По его словам, альтернатива может быть найдена товарам повседневного спроса – начиная со средств гигиены для детей и взрослых до кухонной утвари.

«Так, Иран производит широкий ассортимент товаров бытовой химии. При наличии интереса с российской стороны возможна замена ряда позиций западных товаров на нашем рынке. И для этого не потребуется много времени», – цитирует Обыденова агентство.

Он также отметил, что в Иране достаточно развита медицина, фармацевтика и медицинский туризм, производство строительных и отделочных материалов.

После начала спецоперации на Украине о приостановке инвестиций и прекращении импорта в Россию заявил целый ряд компаний, в том числе Unilever (бренды Dove, Domestos, Cif, Axe, Rexona, «Чистая линия», «Черный жемчуг»), Procter & Gamble (Ariel, Always, Head & Shoulders, Fairy, Gillette), а также Johnson & Johnson (Listerine, Clean & Clear, Carefree).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle