Иордания осудила нападение израильской полиции на участников похорон в Иерусалиме

Министерство иностранных дел Иордании резко осудило нападения израильских сил безопасности на участников похорон в Восточном Иерусалиме.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений пострадали более 70 палестинцев, 13 из них были доставлены в больницы. Кроме того, израильские полицейские задержали несколько десятков человек.

13 мая силы безопасности Израиля применили резиновые дубинки для разгона участников похорон репортера катарского телеканала Al Jazeera Ширин Абу Акле в Восточном Иерусалиме. Она получила смертельное ранение, когда освещала 11 мая армейский рейд в лагере беженцев в Дженине, во время которого вспыхнули столкновения между израильскими солдатами и палестинцами.

В заявлении МИД Иордании подчеркивается, что израильские полицейские вторглись на мусульманское кладбище и использовали дубинки для разгона арабов, хоронивших одного из убитых демонстрантов. «Израилю, который является оккупирующей державой, следует соблюдать свои обязательства в соответствии с международным гуманитарным правом», – подчеркивается в сообщении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle