ИД «Хузур» опубликовал ролик в честь наступления месяца Рамадан

Издательский дом «Хузур» опубликовал в своем YouTube-канале видеоролик по случаю наступления священного месяца Рамадан, который начнется сегодня после захода солнца.

Ранее муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к верующим по случаю начала Рамадана.

«Очень важно не упустить бесчисленные ценности Рамадана и успеть получить от него максимум пользы для своего сердца: читая Куръан, посещая мечети, выстаивая ночи в намазах, раздавая садаку нуждающимся, наполняя свою жизнь добрыми поступками… В Рамадан награды за них по милости Аллаха увеличиваются многократно.  Такую возможность Он дает нам лишь раз в год <…> Рамадан – это время, данное нам для избавления от грехов, покаяния, достижения довольства Всевышнего и воспитания своего нрава. И чтобы достичь этих милостей, Рамадан, несомненно, нужно провести в старательных поклонениях. В первую очередь, за чтением Куръана и соблюдением поста», – говорится в послании главы ДУМ РТ.

В этом году продолжительность Рамадана составляет 29 дней. Последний день поста – 20 апреля. 21 апреля наступит великий праздник – Ид аль-Фитр – Ураза-байрам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle