Граждан Израиля призвали не ездить в Турцию «без жизненной необходимости»

Израиль призывает своих граждан воздержаться от полетов в Турцию, если в этом нет жизненной необходимости. Об этом на заседании парламентской фракции «Еш Атид» заявил министр иностранных дел Израиля Яир Лапид.

«После событий последних недель в Турции и после серии попыток иранских терактов против израильтян, отправившихся на отдых в Стамбул, призываем израильтян не летать в Стамбул и, если у вас нет жизненной необходимости, не летать в Турцию вообще. Если вы уже находитесь в Стамбуле, возвращайтесь в Израиль как можно скорее», – цитирует дипломата РИА Новости.

По словам Лапида, террористические акты готовились против израильтян, отправившихся в отпуск, «террористы целенаправленно выбирают израильских граждан, чтобы похищать или убивать их».

«Это может произойти с кем угодно. Это реальная и непосредственная опасность. Если вы запланировали полет в Стамбул – о тмените. Никакой отпуск не стоит вашей жизни и жизни ваших близких. Прислушайтесь к рекомендациям, которые мы выпускаем, мы постоянно обновляем инструкции в соответствии с оценкой ситуации», – подчеркнул министр.

Лапид также выразил благодарность правительству Турции за усилия по защите жизни израильских граждан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle