Госдеп прокомментировал заявление Ирана о непризнании Крыма частью России

Администрация США считает непризнание Ираном вхождения в состав России Крыма, а также Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей примером того, что действия Тегерана говорят громче слов. Об этом заявил первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател на регулярном брифинге для журналистов.

Ранее министр иностранных дел Ирана Хосейан Амир Абдоллахиян заявил, что Тегеран, несмотря на хорошие отношения с Москвой, не признает ее частью Крым и новые регионы, поскольку иранские власти «признают суверенитет и территориальную целостность стран в рамках международного права».

«Это еще одна ситуация, когда речь идет об иранском режиме: действия говорят громче слов. Мы согласны с тем, что Крым – это Украина, все другие присоединенные территории – тоже Украина», – приводит слова американского дипломата ТАСС.
Пател напомнил, что вашингтонская администрация не согласна с действиями Тегерана, который якобы предоставляет Москве беспилотные летательные аппараты для использования их на территории Украины.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle