Главы спецслужб СНГ обсудят борьбу с международным терроризмом

Участники Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества (СОРБ) обсудят на заседании в Минске вопросы повышения эффективности взаимодействия стран СНГ в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Об этом сообщил Комитет госбезопасности Белоруссии.

«В ходе [заседания] Совета стороны обсудят повышение эффективности сотрудничества и взаимодействия по линии борьбы с международным терроризмом, иными насильственными проявлениями экстремизма», – отмечается в сообщении белорусского КГБ. В ведомстве также проинформировали, что с главами делегаций, прибывших в Минск, встретится президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В повестке заседания также значатся вопросы «противодействия контрабанде оружия и наркотиков, информационно-психологическому воздействию, распространению недостоверной информации». Кроме того, участники обсудят «углубление научно-технического и информационного сотрудничества государств – участников СНГ». В работе Совета, помимо делегаций спецслужб и органов безопасности стран СНГ, примут участие руководители Исполнительного комитета Содружества и Антитеррористического центра СНГ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle