Главы МИД России и Саудовской Аравии обсудили кризис на Украине

Министры иностранных дел России и Саудовской Аравии Сергей Лавров и Фейсал бен Фархан провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию на Украине. Об этом сообщили в МИД РФ.

«С.В.Лавров подробно информировал Ф.Бен Фархана о развитии ситуации на Украине в свете осуществления специальной военной операции, изложил наши принципиальные подходы применительно к возможности проведения переговоров с украинскими властями», – говорится в сообщении на сайте российского дипведомства.

Было особо подчеркнуто, что «при решении поставленных задач демилитаризации и денацификации Украины приоритетным является обеспечение безопасности мирного населения».

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle