Главы МИД РФ и ОАЭ обсудили ситуацию в Сирии, Йемене и Ливии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян провели встречу на полях совещания глав МИД БРИКС в Кейптауне. Как сообщили в МИД РФ, главы дипломатий обсудили ситуацию в Сирии, Йемене и Ливии.

«При обмене мнениями по ключевым аспектам международной и региональной повестки дня особое внимание было уделено положению дел в Сирии, Йемене и Ливии», – говорится в сообщении.

Кроме того, министры обсудили задачи по дальнейшему поступательному развитию взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах, включая промышленность, передовые технологии, транспорт, энергетику, туризм, мирный космос. В ходе беседы был подтвержден взаимный настрой Москвы и Абу-Даби на дальнейшее поступательное развитие традиционно дружественных российско-эмиратских отношений в духе Декларации о стратегическом партнерстве, согласованной 1 июня 2018 года в Москве.

«Подтверждена нацеленность на поддержание плотной координации между Москвой и Абу-Даби на различных международных площадках, включая ООН и ее Совет Безопасности, непостоянным членом которого ОАЭ являются с января 2022 года», – добавили в российском дипведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle