Эрдогана пригласили в Крым

Позиция президент Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по Крыму вызывает лишь сожаление. Об этом в интервью для РИА Новости заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Эрдоган, если он действительно мудрый и мужественный политик, может приехать в Крым. Крым открыт, Россия стремится вести открытый диалог со всеми государствами, выстраивая добрососедские отношения. Но, к сожалению, со стороны Эрдогана пока мы слышим только недальновидные и оскорбительные для крымчан заявления», – отметил он.

Крым, как подчеркнул Гемпель, фактически и юридически является неотъемлемой частью России, и с этим Турции надо не только считаться, но и признать.

Ранее Эрдоган по итогам переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Стамбуле заявил, что Турция поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, ее принципиальная позиция – непризнание аннексии Крыма.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором за вхождение в состав России высказались 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle