Эрдоган призвал поддержать Стамбульский процесс для урегулирования на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с канцлером Австрии Карлом Нехаммером заявил о необходимости поддерживать переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле для достижения мира. Конфликт между Россией и Украиной стал основной темой беседы.

«Эрдоган заявил, что необходимо использовать любую возможность, чтобы положить конец гуманитарной драме в войне на Украине и добиться прекращения огня. Он также заявил, что необходимо поддерживать Стамбульский процесс, чтобы продвинуться в мирных переговорах. Он заявил, что Турция продолжит свои усилия в пользу мирного решения, и поблагодарил премьер-министра Австрии Нехаммера за то, что он рассказал о роли Турции в скорейшем прекращении войны и за выражение поддержки Стамбульскому процессу», – цитирует ТАСС сообщение канцелярии турецкого президента.

Ранее Эрдоган высказал мнение, что только Анкара способна обеспечить достижение прогресса в переговорах между Россией и Украиной.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle