Эрдоган назначит нового посла Турции в Израиле

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в скором времени намерен назначить нового посла страны в Израиле. Об этом турецкий лидер сказал в ходе телефонных переговоров с премьер-министром Израиля Яиром Лапидом.

Ранее глава МИД страны Мевлют Чавушоглу сообщил, что Турция приняла решение восстановить дипломатические отношения и назначить посла в Израиль.

«Президент Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры по телефону с премьер-министром Израиля Яиром Лапидом. В ходе переговоров были обсуждены турецко-израильские отношения и региональные вопросы. Президент Эрдоган выразил удовлетворение развитием турецко-израильских отношений в рамках, согласованных в ходе визитов президента Израиля Исаака Герцога и премьер-министра Израиля Яира Лапида в Турцию. Касаясь решения о назначении нового посла, президент Эрдоган заявил, что предпримет необходимые шаги для назначения нового посла как можно скорее. Президент Эрдоган выразил поддержку развитию сотрудничества и диалога между Турцией и Израилем на основе взаимного уважения», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle