Египет «очень заинтересован» российской вакциной от коронавируса

Египет «очень заинтересован» в российской вакцине «Спутник V» от коронавируса. Стороны ведут переговоры о поставках после завершения необходимых клинических испытаний. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава МИД арабской республики Самех Шукри.

«Мы очень заинтересованы в разработанной в России вакцине от коронавируса. Мы ценим те институты, которые смогли создать эту вакцину, и готовность предоставить ее дружественным странам для защиты человечества от пандемии. Мы находимся в постоянном контакте с медицинскими учреждениями и органами власти (России), чтобы решить все вопросы по поставкам этой вакцины после проведения всех клинических испытаний», - отметил дипломат, добавив, что Египет также заинтересован в производстве вакцины на своей территории.

«В Египте есть большие производственные мощности в сфере фармацевтики, и есть большое количество людей, которым может понадобиться прививка. Поэтому мы будем использовать любую возможность совместного производства со всеми аспектами - научными, экономическими и торговыми», - сказал глава египетского МИД.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle