Борьбу с терроризмом назвали одной из ключевых задач ШОС

Угроза терроризма в настоящее время не ослабевает, и одной из главных задач Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) остается борьба с ним. Об этом заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, выступая на открытии совещания глав внешнеполитических ведомств стран ШОС в Панаджи (штат Гоа).

«Угроза терроризма не ослабевает. Мы твердо убеждены в том, что терроризму не может быть оправдания, он должен быть прекращен во всех формах и проявлениях, включая трансграничный терроризм. Борьба с терроризмом является одним из первоначальных мандатов ШОС», – приводит слова дипломата ТАСС.

Отдельно Джайшанкар коснулся ситуации в Афганистане. «Складывающаяся в Афганистане ситуация остается в центре нашего внимания. Наши усилия должны быть направлены на благополучие афганского народа», – отметил он, добавив, что «неотложные приоритеты включают предоставление гуманитарной помощи, [содействие формированию] действительно инклюзивного и представительного правительства, борьбу с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, а также защиту прав женщин, детей и меньшинств».

Заседание Совета министров иностранных дел государств – членов ШОС проходит 4-5 мая в городе Панаджи на юге Индии, которая в настоящее время председательствует в организации. Россию представляет глава МИД Сергей Лавров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle