Болгарская исламская академия объявляет прием абитуриентов

Болгарская исламская академия объявляет прием документов по программам магистратуры и докторантуры на 2022/2023 учебный год, сообщает ДУМ РТ.  Миссией Мусульманской религиозной организации духовной образовательной организации является возрождение отечественного исламского богословия. Образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 9 августа 2017 г. № 2620 (серия 90Л01).

Учебная программа Академии составлена с учетом отечественного наследия мусульманского богословия и международного опыта в сфере исламского религиозного образования. Научно-образовательная деятельность ведется под руководством учёных-богословов, профессоров и преподавателей из ведущих отечественных и международных исламских вузов.

Глубокие теоретические знания, участие в научно-исследовательских проектах, зарубежных стажировках и грантах, возможность развиваться и реализовывать свои идеи в практической плоскости – всё это есть залог высокого качества исламского религиозного образования и конкурентоспособности выпускников Академии в исламском мире.

Обучающимся предоставляется проживание в одноместных номерах и трехразовое питание на безвозмездной основе, предусмотрена стипендия. Аудитории Академии оснащены современной материально-технической и информационно-ресурсной базой (мечеть, библиотека, выставочный и спортивный залы).

Подробности здесь

Islam-today

Социальные комментарии Cackle