Более сотни российских туристов вывезены из Дубая

Из Дубая в Уфу вывозным рейсом прилетели более сотни российских туристов. Как со ссылкой на аэропорт башкирской столицы сообщает РИА Новости, жители республики расположились на карантин в обсерваторе, остальные уехали по другим регионам на автобусах.

«Рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии» из Дубая в Уфу прибыли 117 российских туристов, из них 17 - жители Башкирии. Специалисты Управления Роспотребнадзора по РБ провели на борту воздушного судна термометрию, после чего пассажиры прошли процедуру паспортного и таможенного контроля. Для прилетевших правительством Башкортостана были организованы горячее питание, прохладительные напитки, пледы», - говорится, в частности, в сообщении аэропорта.

Власти соседних регионов – Оренбургской, Самарской, Нижегородской областей, Татарстана, Пермского края - организовали для своих туристов автобусную перевозку. Часть пассажиров - 50 человек - внутренним рейсом вылетели в Екатеринбург, добавили в пресс-службе воздушной гавани.

Напомним, по последним данным, всего в России зафиксировано 80,9 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. 6,7 тысячи человек выздоровели, 747 умерли.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle