БИА передала исламскую литературу Казанской православной семинарии

Сотрудники Болгарской исламской академии в лице научного сотрудника Центра межрелигиозного диалога Рамиса Фатхуллина, а также заместителя начальника Управления по связям с общественностью и СМИ Ильнара Нуриахметова посетили Казанскую православную духовную семинарию и провели встречу с заведующим кафедрой исламоведения семинарии Владимиром Рогатиным.

Семинарии от Болгарской исламской академии были переданы издания, посвящённые психологии в исламе, исследованию хадисов, особенностям межкультурного и межрелигиозного общения с точки зрения ислама, исламской правовой традиции, исламской теологии, а также сборники ежегодного Международного форума «Богословское наследие мусульман России».

В свою очередь Владимир Рогатин передал Академии журналы «Православный собеседник» и «Известия по Казанской епархии», «История русской церкви» и «По стопам апостола Фомы. Христианство в Центральной Азии» за авторством Митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Владимира (Икима).

Обмен изданиями состоялся в рамках реализации пунктов договора о сотрудничестве между Болгарской исламской академией и Казанской православной духовной семинарией, подписанного в 2019 году.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle