Башар Асад встретился с депутатами Госдумы

Президент Сирии Башар Асад принял российскую парламентскую делегацию во главе с заместителем председателя комитета Госдумы по обороне Дмитрием Саблиным. Как со ссылкой на заявление канцелярии сирийского лидера сообщает РИА Новости, во время встречи обсуждалась важность укрепления связей между парламентами двух стран и роль парламентариев в укреплении отношений между Россией и Сирией во всех сферах.

Кроме того, стороны подчеркнули, что за победами Сирии и России в борьбе против терроризма должны последовать работа над укреплением отношений между народами и открытие новых горизонтов сотрудничества двух стран.

«Также состоялось обсуждение совместных усилий по созданию эффективного сотрудничества между сирийскими провинциями и российскими регионами и работы ради заключения двусторонних соглашений, в частности, в экономической, социальной и гуманитарной сферах, и укрепления сотрудничества между сирийскими и российскими учебными заведениями», – цитирует сообщение канцелярии сирийского президента агентство.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle