Азербайджан построит на юго-востоке Турции городок на 1000 контейнеров

Азербайджан построит в городе Адыяман на юго-востоке Турции городок на 1000 контейнеров. Об этом «Анадолу» сообщил глава Ассоциации бизнесменов и промышленников Азербайджана и Турции (TÜİB) Хюсейн Бююкфырат.

Он отметил, что Азербайджан мобилизовал усилия для помощи Турции сразу после сообщений о мощном землетрясении с эпицентром в Кахраманмараше, все учреждения Азербайджана под руководством президента Ильхама Алиева принимали и принимают самые активные меры для поддержки братской страны.

«Большая помощь поступает сюда и из Азербайджана. Мы присутствуем в каждом районе зоны землетрясения. Помощь поступает в Кахраманмараш, Хатай и Адыяман. Мы приехали в Адыяман. Отправили фуры с помощью в центр AFAD (Управление по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями при правительстве Турции)»,- отметил он.

Бююкфырат сказал, что представители Азербайджана уже работают над планом установки контейнерных городков в Турции, на первом этапе в Адыямане будет построен контейнерный городок на 1000 контейнеров.

Подробнее здесь. 

Социальные комментарии Cackle