Алиев выразил соболезнования в связи с крушением Ан-26 на Камчатке

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования российскому лидеры Владимиру Путину в связи с крушением пассажирского Ан-26 на Камчатке.

«Уважаемый Владимир Владимирович, глубоко опечален известием о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения самолета Ан-26 на Камчатке. От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования вам, родным и близким погибших, всему народу России», – говорится в письме, которое цитирует пресс-служба азербайджанского лидера.

Летевший из Петропавловска-Камчатского самолет пропал накануне перед маневром при заходе на посадку в девяти километрах от поселка Палана. На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, включая ребенка. Все они погибли. Обломки самолета, по данным МЧС, были обнаружены в 3,8 км от аэропорта Паланы. По одной из версий, причиной трагедии могла стать ошибка пилотирования из-за плохой видимости. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle