США, ОАЭ, Бахрейн и Израиль обсудили вопросы региональной интеграции

Советники по национальной безопасности США, Израиля, Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов обсудили вопросы, касающиеся углубления интеграции в регионе, безопасности, энергетики и торговли. Об этом говорится в совместном заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.

«Советники по национальной безопасности Соединенных Штатов, Израиля, Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов встретились для обсуждения путей углубления региональной интеграции, включая сферы чистой энергетики, новых технологий, региональной безопасности и торговых отношений», – отмечается в документе, который приводит ТАСС.

Участники переговоров «выразили настрой на дальнейшее углубление и расширение прогресса, достигнутого после подписания «Авраамовых соглашений» о нормализации отношений между Израилем и рядом арабских стран. Они также обсудили «развитие нового перспективного партнерства» в том числе включающего Израиль, Индию, ОАЭ и США, а также на основе «Негевского форума».

Стороны «договорились поддерживать регулярные контакты в последующие недели и месяцы», работать над подключением к данным консультациям других стран, а также «осуществлять координацию на основе общих интересов и вызовов».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle